ГлавнаяНовостиРабота → Оставить бомбил без работы
24.08.2018   171

Оставить бомбил без работы


Анатолий Вороновский о нелегальном такси

Власти объявили войну нелегальным такси, водителей нещадно штрафуют и изымают их автомобили.

Итоги работы по выявлению лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, подводили на совещании под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

В начале августа данная тема обсуждалась на координационном заседании по обеспечению правопорядка в регионе. Вениамин Кондратьев призвал проявлять максимальную принципиальность в вопросе пресечения нелегальных перевозок людей и расширять полномочия региональной власти по привлечению к ответственности нелегальных перевозчиков.

Как сообщил заместитель руководителя региона, в рамках поручения губернатора предпринят ряд мер. В результате, к августу текущего года сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства края проведено 1569 мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной перевозки пассажиров такси.

Кроме того, было составлено 2019 протоколов об административных правонарушениях. Сотрудники полиции изъяли 546 транспортных средств, которые перемещены на специализированные стоянки до решения суда.

Анатолий Вороновский отметил, что легковые такси могут работать только при условии получения разрешения, выдаваемого министерством транспорта и дорожного хозяйства края.

– Динамика в этом отношении прослеживается. Так, если в 2017 году было выписано 14 тысяч разрешений, то в настоящее время в регионе действует более 16-ти тысяч, – заметил вице-губернатор.

В тоже время он подчеркнул, что теневая практика в этой сфере еще сохраняется. Не все перевозчики стремятся легализовать свой бизнес. Несоблюдение «нелегалами» обязательных требований влияет на безопасность пассажиров такси и дорожного движения в целом.

Анатолий Вороновский акцентировал внимание, что межведомственные транспортные комиссии и рабочие группы с участием правоохранительных органов для контроля за нелегальными перевозками так и небыли созданы в Сочи, Ленинградском и Новокубанском районах. Есть сбои и нарушения в работе транспортных комиссий и в других муниципалитетах.

– Формальный подход в этом вопросе недопустим, – подчеркнул Анатолий Вороновский и призвал ответственных лиц активизировать работу по устранению недостатков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Таксист нелегал
15:22 25.08.2018
А как же народ доить ???

Т
Таксист
08:34 24.08.2018
В такси многие идут от безработицы - лучше бы власти рабочие места создавали с таким рвением

Последние новости

  • Выбор профессии 2024 Выбор профессии 2024  25.04.2024
    Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети.
  • Работорговля в России Работорговля в России  24.04.2024
    Жителя Челябинской области собирались продать в рабство в Краснодарский край (ВИДЕО).
  • Рекордный рост зарплат Рекордный рост зарплат  24.04.2024
    Как увеличиваются доходы россиян по данным Центробанка.
  • Зарплата в мае 2024 Зарплата в мае 2024  24.04.2024
    Юрист рассказал, как длинные выходные отразятся на зарплате.
  • Рабочий абьюз Рабочий абьюз  23.04.2024
    С проявлениями самодурства начальства сталкивались 40% краснодарцев.