ГлавнаяНовостиРабота → Компьютерные курсы для пожилых
03.09.2018   211

Компьютерные курсы для пожилых


Компьютерные курсы для пожилых в Краснодаре

Власти приглашают пенсионеров пройти программу обучения компьютерной грамотности в Краснодаре.

Всего в крае создано 53 клуба компьютерной грамотности, в которых с начала этого года уже прошли обучение 1280 человек старшего поколения.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, компьютерные классы работают на базе комплексных центров социального обслуживания населения с 2011 года.

– На занятиях люди пожилого возраста учатся работать в сети Интернет, получать государственные услуги в электронном виде, пользоваться электронной почтой и средствами голосового общения. Благодаря новым знаниям они могут получать необходимую помощь на расстоянии, общаться с близкими и родственниками в режиме онлайн, не выходя из дома, – отметили в ведомстве.

С 2018 года обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров проводится в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения» краевой государственной программы «Социальная поддержка граждан». Длительность курсов – не менее 32 академических часов.

Чтобы пройти обучение, неработающим пенсионерам необходимо обратиться в центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ф
Федор николаевич
19:29 13.01.2024
Хочу пройти обучение интернету мои тел 89182842030

Последние новости