ГлавнаяНовостиРабота → Работа для детей
25.09.2018   167

Работа для детей


Работа для подростков

Где работали и сколько заработали за летние каникулы краснодарские подростки.

Более 20 тыс. подростков Краснодарского края в возрасте от 14 до 18 лет трудились летом в учреждениях образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства.

Трудоустройство на временные рабочие места осуществлялось на основании договоров о совместной деятельности, заключенных центрами занятости населения с работодателями во всех муниципалитетах края.

Дети были трудоустроены по профессиям: подсобный рабочий, озеленитель, рабочий полеводства, курьер, помощник библиотекаря, культорганизатор на детских дворовых площадках, - уточнили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Среднемесячный размер заработной платы составил около 11 тысяч рублей. За свой труд ребята получали не только зарплату от работодателя, но материальную поддержку от центра занятости населения в размере от 850 до 1275 рублей в месяц. На эти цели ежегодно в рамках госпрограммы по содействию занятости населения из бюджета региона выделяется более 15 млн рублей.

Напомним, трудовая занятость подростков является важной составляющей профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Почти половина всех трудоустроенных на Кубани – 10,8 тыс. человек, или 45,2 % – относятся к категории нуждающихся в особой заботе государства. Это дети, состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, органах внутренних дел, а также дети из малоимущих, многодетных и неполных семей.

На сегодня охват подростков временным трудоустройством составил 11% от числа несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих в регионе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




5
555
08:53 25.09.2018
Пусть с детства готовятся работать до 65 лет

Последние новости