ГлавнаяНовостиРабота → Увеличение зарплат 2018
27.09.2018   156

Увеличение зарплат 2018


Увеличение зарплат

Лишь 50 место занял Краснодарский край по динамике роста заработных плат в стране по данным «РИА Рейтинг» на I полугодии 2018 года.

За данный период зарплаты в регионе составили в среднем 28370 рублей, что на 9,9% больше, чем было в аналогичный прошлогодний период. Сравнительная покупательская способность (отношение среднего заработка к фиксированному набору товаров и услуг) составила 1,83.

Зарплаты в январе – июне 2018 года росли практически во всех субъектах РФ. Лидером покупательской способности зарплат стал ЯНАО, где заработная плата превышает стоимость фиксированного набора потребительских товаров более чем в четыре раза!

В число лидеров по данному показателю также входят Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Чукотский автономный округ, г. Москва, г. Санкт-Петербург и Республика Саха (Якутия).

Однако надо понимать, что рост средних зарплат в Краснодарском крае произошел в основном за счет роста зарплат бюджетников в рамках выполнения майских указов президента.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости