ГлавнаяНовостиНедвижимость → Коммунальными тарифами заинтересовалась прокуратура
27.09.2016   189

Коммунальными тарифами заинтересовалась прокуратура


Дорогая коммуналкаВ ходе проверки в Краснодаре выявлено 17 коммунальных предприятий, завышающих тарифы для потребителей на холодное водоснабжение и водоотведение, - сообщает прокуратура Краснодарского края.

В ходе проверки на коммунальных предприятиях были выявлены факты экономически необоснованного увеличения необходимой валовой выручки от регулируемого вида деятельности в сфере холодного водоснабжения и водоотведения и как следствие завышение тарифов для потребителей услуг в Краснодаре.

Например, администрацией города, при расчете тарифа на транспортировку сточных вод ЗАО «Седин-Энерго», необоснованно включена величина расходов на проведение ремонтных работ и мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности без конкретизации видов работ, а также оснований их проведения. Данный расчет не может являться экономически обоснованной и подлежит исключению из необходимой валовой выручки предприятия.

Прокуратурой было принесено протесты с целью приведения постановлений администрации, устанавливающих тарифы в соответствие с действующим законодательством

После исключения из необходимой валовой выручки необоснованных расходов, с 1 сентября 2016 года удалось снизить тарифы на предоставляемые потребителям коммунальные услуги в сфере холодного водоснабжении и водоотведения.

К примеру, тариф на транспортировку сточных вод ЗАО «Седин-Энерго» снижен практически в два раза.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости