ГлавнаяНовостиНедвижимость → Государство больше не будет регулировать цены на тепло
28.09.2016   151

Государство больше не будет регулировать цены на тепло


Теплая батареяВ России планируют отказаться от госрегулирования всех тарифов по теплу и перейти к договорным ценам, - сообщает «Российская газета».

Подготовленный законопроект о целевой модели рынка тепловой энергии обсудят участники панельной сессии «Новая модель рынка тепла», которая состоится в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума.

Нововведения необходимы для снижения административного давления на бизнес и создание экономических стимулов для улучшения существующей системы централизованного теплоснабжения.

Для защиты интересов потребителя планируется ограничивать договорные цены на теплоснабжение расчетной стоимостью тепла, которое поступает от альтернативного источника - локальной котельной.

Планируется, что внедрение новой модели будет происходить поэтапно на территории отдельных поселений, городских округов по согласованию с региональными властями.

После внедрения изменений единая теплоснабжающая организация (ЕТО) станет не просто единым закупщиком и поставщиком тепла в зоне своей деятельности, а единым центром ответственности в системе теплоснабжения перед потребителями и властью.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости