ГлавнаяНовостиНедвижимость → В Краснодаре решается вопрос о сносе 652 самостроев
05.10.2016   322

В Краснодаре решается вопрос о сносе 652 самостроев


Снос самостроя в КраснодареДиректор ФССП РФ Артур Парфенчиков провел совещание по повышению эффективности исполнения требований о сносе самовольно возведённых строений, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Снос объектов незаконного строительства составляет важную часть работы приставов. Учитывая особый резонанс вокруг таких дел, действовать необходимо в строгом соответствии с законом. При этом требуется продолжать совершенствовать исполнительное производство таким образом, чтобы у застройщиков не было возможности уклониться от сноса своих самовольных объектов в случае, если такое судебное решение вынесено. В конечном итоге нужно стремиться к тому, чтобы объектов незаконного строительства становилось с каждым годом меньше», — сказал Артур Парфенчиков.

Помимо того, что самострои в ЮФО строиться без разрешительной документации, но они еще возводятся в опасной близости к законным объектам, что опасно для последних, - акцентировал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьёв

В краснодарских судах сейчас решается вопрос о сносе 652 самовольно возведенных строений и освобождении земельных участков. Из них 31 – это многоквартирный дом, 135 - административно-офисные помещения, 364 индивидуальных жилых дома, 42 дома блокированной застройки (таунхаусы и дуплексы) и 20 нестационарных торговых объектов.

В ходе совещания обсудили методы повышения сотрудничества между ФССП России, судебными органами и исполнительной властью всех уровней, для решения проблем самостроев.

По итогам совещания Артур Парфенчиков поручил в срок до 30 октября провести полную ревизию исполнительного производства ФССП ЮФО в части ликвидации самостроев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости