ГлавнаяНовостиНедвижимость → Гордума изменила ставки налога на имущество физических лиц
17.11.2016   671

Гордума изменила ставки налога на имущество физических лиц


Дума Красодара увеличила налоги на имущество физлицДепутаты краснодарской Думы увеличили размер налога на имущество физических лиц, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В соответствии с законодательством с 1 января 2017 года налога на имущество физических лиц будет исчисляться от кадастровой стоимости домов, квартир, гаражей по ставке 0,2%.

Налог на торговые, административные, офисные и других объекты недвижимости будет расчитываться по ставке 0,5%.

Налог будет постепенно увеливаться. Так в 2017-м будет применяться понижающий коэффициент 0,2%, в 2018 г. — 0,4%, в 2019 — 0,6%, в 2020 — 0,8%.

Для расчета налоговой базы квартиры ее кадастровая стоимость будет уменьшаться на кадастровую стоимость 20 кв. метров общей площади. В отношении жилого дома из кадастровой стоимости будет минусоваться 50 кв. метров общей площади, а в отношении комнаты — 10 кв. метров ее площади.

Налоговым кодекс сохраняет за гражданами право на льготы. Так от уплаты налога на имущество освобождаются например ветераны и пенсионеры. В случае наличия у льготника нескольких объектов недвижимости он сам выбирает за какой объект он не будет платить налог.

Налог на имущество физических лиц будет исчисляться налоговыми органами от кадастровой стоимости впервые в будущем году, срок его уплаты — до 1 декабря 2018 г.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости