ГлавнаяНовостиНедвижимость → Как будут достраивать долгострои ЖК «Территория счастья»
16.12.2016   730

Как будут достраивать долгострои ЖК «Территория счастья»


Краснодарский глава города - 24Krasnodar.ru Краснодарский градоначальник встретился с дольщиками проблемных домов по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и ул. Домбайской, 10, - сообщает администрация города.

На встрече с обеспокоенными покупателями квартир Евгений Первышов рассказал, что разработан план, как достроить проблемные дома, за какие деньги и в течение какого времени.

Планируется, что завершать строительство будет другая компания на деньги, вырученные от продажи активов застройщика. Контроль за целевым расходованием денежных средств берет на себя администрация Краснодара.

Присутствующий на встрече владелец ГК «Счастье» Давид Купрадзе попросил дольщиков его простить за сложившуюся ситуацию и пояснил, что проблемы вызваны объективными финансовыми трудностями компании.

Чтобы завершить строительство двух новостроек по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 требуется свыше 248 млн. рублей, а для новостройки по ул. Домбайской, 10 надо свыше 163 млн. рублей.

Давид Купрадзе заявил, что продажа собственности организации намечена на январь, что при благоприятном исходе позволит возобновить строительство в февраль 2017 года.

Если все пройдет благополучно, то дольщики получат заветные ключи от своих квартир в декабре 2017 года.

Согласно документации ООО «Кубань Строй Стандарт» по  ул. им. Евгении Жигуленко, 3 строит 16 этажный дом, состоящий из трех секций. В первом литере 525 квартир. Второй литер состоит из двух секций и рассчитан на 350 квартир.

ООО «Счастье» по ул. Домбайской, 10 возводит 16 этажный дом, состоящий из двух секций, рассчитанный на 318 квартир.

Как сообщалось ранее сдача ЖК «Территория счастья» в Краснодаре была перенесена с 2015 на 2017 год из-за финансовых проблем застройщика.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости