ГлавнаяНовостиНедвижимость → Какой этаж лучше. Часть первая.
17.01.2017   216

Какой этаж лучше. Часть первая.


Первый этаж в современном многоквартирном доме - 24Krasnodar.ru Сегодня рассмотрим плюсы и минусы проживания в современных многоквартирных домах на первых этажах.

Еще недавно в объявлениях о покупке квартир часто встречалась фраза «кроме первого этажа», однако жизнь не стоит на месте и современные дома начали меняться, как и предпочтения горожан. Какой же этаж лучше выбрать теперь?

Первый этаж традиционно не устраивал покупателей квартиры из-за угрозы проникновения в квартиру грабителей, близостью подвала со специфическими запахами и крысами, а также любопытные взоры в квартиру прохожих с улицы.

Однако теперь количество квартирных краж резко сократилось, а особо мнительные граждане могут обезопасить свою квартиру с помощью установки сигнализации.

В современных новостройках в подвалах располагаются коммерческие площади, что гарантирует отсутствие неприятных запахов и крыс. Также из-за коммерческих подвалов получается, что первые этажи фактически становятся вторыми этажами и гораздо выше уровня земли. Заглянуть в окно таких квартир с улицы уже не получится.

Таким образом, бабушкины стереотипы канули в лету, а прогрессивные молодые семьи могут сэкономить до 15%, купив квартиру на первом этаже. Притом спускаться с ребенком на коляске с первого этажа гораздо удобнее, даже если лифт работает исправно.

Также квартиры на первых этажах привлекают пенсионеров и людей с инвалидностью, для которых поломка лифта становится настоящим испытанием.

К плюсам первого этажа можно отнести и ощущение проживания в собственном доме. Многие ухаживают за клумбой под своим окном.

К минусам проживания на первых этажах в современных домах можно отнести деревья, которые своими кронами будут закрывать солнце, а также шум с улицы при открытых окнах.

А как вы относитесь к жизни в многоквартирном доме на первом этаже?

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости