ГлавнаяНовостиНедвижимость → 600 семей долгостроя на ул. им. Карякина обрели надежду на получение своих квартир
20.01.2017   173

600 семей долгостроя на ул. им. Карякина обрели надежду на получение своих квартир


Долгострои Краснодара, - 24Krasnodar.ru Найденный инвестор весной планирует возобновить строительные работы на краснодарской новостройке-долгострое по ул. им. Карякина, 5, - сообщили в администрации Краснодара.

На прошедшей встрече городских чиновников с дольщиками, стало известно, что СК «Гарантия» приступит к достройке печально известной новостройки в ближайшее время.

Руководитель строительной компании рассказал, что  идет плодотворная работа с ЖСК дольщиков, который и будет выступать в роли заказчика строительства.

Создание ЖСК и завершение процедур банкротство застройщика позволило СК «Гарантия» приступить к проектированию и подготовке к возобновлению строительства.

После необходимых соблюдения всех формальностей, согласований и при нормализации погоды строительные работы на долгострое будут возобновлены. Планируется, что работы начнутся уже в марте.

В свою очередь замглавы города Владислав Ставицкий, сказал, что очень важно сдвинуть объект с мертвой точки и довести работы до логического конца.

Печально известный дом, состоящий из 10 корпусов по 16 этажей в каждом, расположен по ул. им. Карякина, 5 в Краснодаре и возводится с 2003 года. Первоначально застройщиком была СК «ДСК». Далее многократно застройщики менялись, пока в 2011 году ООО «Юг Жилстрой» окончательно не остановил строительство. Обманутыми дольщиками стали порядка 600 семей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости