ГлавнаяНовостиНедвижимость → Новая школа в х. Ленина готова на 70%
10.02.2017   166

Новая школа в х. Ленина готова на 70%


Новая школа в хуторе Ленина – 24Krasnodar.ru До конца года в хуторе Ленина Краснодара появится новая школа на 1000 мест, - сообщает городская администрация.

Строительство школы на ул. Наримановской осмотрел лично замглавы Краснодара Владислав Ставицкий.

Он отметил, что в краснодарские школы сильно переполнены и руководством города и края поставлена задача активно заниматься возведением образовательных учреждений.

В хуторе Ленина в старой перегруженной школе сейчас обучаются 1300 учеников. Ситуация усугубляется еще и тем, что с 1 сентября ожидается увеличение учащихся еще на 300 человек.

Новая школа будет иметь 5 совмещенных 3-этажных корпусов общей площадью 20000 кв.м. и сможет разместить 1000 учащихся в одну смену. Из них 400 мест выделены под 16 начальных классов.

Во дворе, площадью порядка 4,5 га, возводится универсальный стадион, игровая площадка для учеников начальной школы, теплица и гараж для школьных автобусов. Территория будет огорожена и озеленена.

На данный момент готовность объекта 70%. Само здание школы построено, ведутся внутренние отделочные работы, остекление, монтаж вентиляции и инженерных систем. Идет подготовка к возведению теплицы и хозблока.

Владислав Ставицкий подчеркнул, то необходимо приложить все усилия, чтобы двери новой школы распахнулись уже в 2017 году.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости