ГлавнаяНовостиНедвижимость → Возмущенные краснодарцы митингуют против самостроев
17.02.2017   559

Возмущенные краснодарцы митингуют против самостроев


Митинг против самостроев в Краснодаре – 24Krasnodar.ru Пожар в Музыкальном микрорайоне Краснодара вылился в митинг у стен администрации губернатора, - сообщает «Кубань 24».

16 февраля в митинге, организованном «Молодой гвардией», приняли участие сотни возмущенных горожан.

Краснодарцы требуют активной борьбы с многоэтажными самостроями, которые за последнее время активно возводились в городе.

Самовольно-построенные многоквартирные дома возводились в городе целыми кварталами и при их строительстве нарушались все возможные нормы, что и привело к трагедии разыгравшейся 15 февраля в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

Участники собрания поддержали губернатора, который выступает за запрет самостроев и призвали горожан оказать помощь людям вмиг оставшихся без всего.

Вечером 15 февраля вспыхнула квартира в мансардном этаже 6 этажного самостроя. Так как этаж был построен из легковоспламеняющихся строительных материалов, то за считанные минуты огонь охватил весь этаж. Из-за плотной застройки у пожарных возникли проблемы с подъездом техники.

В результате пожара один человек сгорел заживо, мансардный этаж уничтожен, 25 квартир выгорело и еще 24 повреждены. На улице оказались 450 жильцов дома их них 90 детей.

Губернатор потребовал правоохранительным органам привлечь к ответственности застройщика микрорайона и должностных лиц, которые задним числом узаконивали многоквартирный самострой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости