ГлавнаяНовостиНедвижимость → Застройщик добивается права за свои деньги построить дорогу в ГМР
20.02.2017   149

Застройщик добивается права за свои деньги построить дорогу в ГМР


Незаконные гаражи – 24Krasnodar.ru Хозяева незаконных гаражей не дают построить дорогу в новый краснодарский микрорайон, - сообщает «МК».

В Краснодаре разгорелся скандал вокруг строительства дороги в микрорайоне Гидростроителей, которую за собственные средства намерена построить ГК «Сибирь».

Застройщик намеревается выполнить обещание перед жителями по строительству подъездной дороги к ЖК «Восточный парк», который находится по ул. Трудовой Славы, 62А.

ЖК «Восточный парк» строится на территории 11 Га, где уже в ближайшее время появятся три 18-этажных дома по 22 тысячи квадратных метра. Один из них уже построен. Кроме того в микрорайоне застройщик постоит детский сад, магазины и прочую социальную инфраструктуру.

Однако строительству подъезда к новому микрорайону препятствуют владельцы незаконных гаражей, попадающих под снос.

Проблемы со строительством дороги возникли, когда выяснилось, что на пути ее пролегания была незаконно построена часть гаражей ПГСК-30.

Не смотря на то, что факт самозахвата земли был подтвержден правовой экспертизой, проведенной городскими властями, собственники гаражей подлежащих сносу встали на борьбу с застройщиком и властями.

Изначально с хозяевами гаражей пытались договориться полюбовно, предлагая компенсации, и даже приступили к выкупу строений.

Однако руководителей кооператива, заняли жесткую позицию, утверждая, что не дадут построить дорогу, так как она создаст пробку на улице Благоева.

Апогей конфликта наступил, когда застройщик с судебными приставами и спецтехникой приступил к сносу незаконных строений. Собственники кооператива напали на рабочих с арматурой и вынудили их ретироваться.

Гендиректор ГК «Сибирь» Вячеслав Захаров призвал членов гаражного кооператива проявить сознательность, тем более что сносятся не все гаражи, а лишь те, которые были построены незаконно.  

Те, у кого с документами на гаражи все в порядке переживать не стоит и вскоре они обретут новые въезды и выезды в ПГСК, которые им построит застройщик за свой счет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости