ГлавнаяНовостиНедвижимость → Освободившуюся землю в центре не будут передавать под застройку
21.02.2017   144

Освободившуюся землю в центре не будут передавать под застройку


Центр Краснодара – 24Krasnodar.ru Власти решили не выставлять на торги пустующую землю в центре Краснодара, - сообщили в городской администрации.

Об этом глава города заявил на совещании посвященному работе спец комиссии, которая занимается изучением возможного использования земли высвободившейся после сноса ветхих домов.

Градоначальник отметил, что данные площадки будут использованы в интересах всех горожан и поэтому даже несмотря на не простую ситуацию с городским бюджетом, данные участки не будут проданы.

На этих землях должны появиться площадки для занятия спортом, паркинги, парки, детские садики, школы и иные объекты социальной направленности.

Так участок по ул. им. Седина, 115 планируется отдать художественному училищу. На углу ул. Чапаева/ Кирова планируется создать площадку для занятия спортом.

На свободном участке по ул. Комсомольской, 2 предложено построить новый детсад, а по ул. Длинной, 110 может появиться городской паркинг.

Кроме того Евгений Первышов поручил изучить ситуацию по ранее переданным таким участкам, чтобы исключить точечную застройку в центре.

Ранее Губернатор Кубани рассказал о новых правилах игры для застройщиков Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости