ГлавнаяНовостиНедвижимость → Как выбрать надежного застройщика
27.02.2017   173

Как выбрать надежного застройщика


Надежный застройщик в Краснодаре – 24Krasnodar.ru Эксперты рынка недвижимости рассказали о том, как выбрать надежного застройщика в Краснодаре и не стать обманутым дольщиком  связавшись с мошенником.

Статистика ужасает. Кубань захлестнуло самовольное строительство многоквартирных домов, которые подлежат сносу, но уже были проданы дольщикам.

Только за последнее время было выявлено 1700 незаконных домов, которые будут снесены. В основном такие дома находятся в Краснодаре и в курортных городах на побережье Краснодарского края.

Вопрос о том, как власти допустили то, что в Краснодаре возводились самовольные многоквартирные дома целыми микрорайонами мы опустим, оставив это правоохранительным органам.

Однако справедливости ради стоит отметить, что в последнее время власть обратила внимание на проблему самостроев и предпринимает меры, которые по данным «Кубанских новостей», позволили сократить число выявленных самовольно построенных домов с 7500 в 2005 году до 1700 на данный момент. Однако и эта цифра ужасает.

Мы собрали воедино советы по выбору надежного застройщика в Краснодаре, от представителей авторитетных компаний, работающих на рынке новостроек Краснодара и чиновников, отвечающих за строительство в регионе.

Признаки надежного застройщика в Краснодаре

  • на сайте застройщика есть информация об уже возведенных многоквартирных домах и указано, что договора долевого участия заключаются по 214-ФЗ. Построенные дома необходимо лично осмотреть и пообщаться с жителями.
  • на форумах жителей уже возведенных домов необходимо изучить отзывы о соблюдении застройщиком  сроков строительства и качестве возведенных домов.
  • Обязательно в разрешительной документации должно быть указано, что возводится не индивидуальный жилой дом, а многоэтажный многоквартирный жилой дом и земля не предназначена для ИЖС. Кроме того реальное количество этажей должно совпадать с этажностью указанной в проекте.
  • Компания должна отсутствовать в числе проблемных застройщиков по версии администрации города или края, а также иных организаций и судов  (посмотрите тут: «www.dnsskk.ru/about031», «www.dnsskk.ru/infgrdolstr130», «www.krasnodar.arbitr.ru»).
  • Надежный застройщик не предлагает дешевых квартир, так как рассчитывает, что стройка будет завершена, а сам дом будет построен из качественных материалов. Предложение со стоимостью менее 35000 рублей за кв. м. квартиры в Краснодаре должна вызывать настороженность.
  • Доверие должно внушать договора застройщика с серьезными партнерами, например банками, которые гарантируют финансовую сторону строительства.

У надежного застройщика обязательно должны быть следующие документы на сайте:

  1. учредительные документы;
  2. свидетельство о гос. регистрации;
  3. свидетельство о постановке на учет в налоговой;
  4. финансовые документы (утвержденные годовые отчеты, бухгалтерская отчетность за последние 3 года);
  5. проектная документация на новостройку;
  6. разрешение на строительство;
  7. документ, подтверждающий право собственности на землю или аренду.

Соблюдение этих правил позволит минимизировать риски приобретения квартиры в новостройке, которая не будет достроена, будет достроена, но вскоре снесена по решению суда или не будет подключена к отоплению, газоснабжению, водоснабжению, электричеству, а также возведена с нарушениями строительных норм, что сделает проживание в таком доме опасным для жизни.

Выбрать квартиру от застройщика вы можете, изучив каталог новостроек Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости