ГлавнаяНовостиНедвижимость → Население ГМР в ближайшее время вырастет на 40 000 человек
13.03.2017   425

Население ГМР в ближайшее время вырастет на 40 000 человек


Застройка ГМР Краснодар – 24Krasnodar.ru Власти займутся развитием инфраструктуры микрорайона Гидростроителей в Краснодаре, - сообщает городская администрация.

Евгений Первышов сообщил, что на сегодняшний день ГМР является одним из крупнейших микрорайонов города, а с учетом строящихся и планируемого к возведению жилья, в ближайшие годы население микрорайона увеличится еще на 40 000 человек.

Однако строительство социальных объектов, новых дорог и благоустройство ГМР пока отстает от жилищного строительства. Именно поэтому власти города будут уделять микрорайону повышенное внимание.

В ГМР в ближайшее время начнется строительство школы по Проспекту им. Писателя Знаменского, рассчитанной на 1100 учеников и модульной пристройки к школе № 46.

Детсады будут построены на ул. Автолюбителей, им. Валерия Гассия, Проспекту им. Писателя Знаменского. К их строительству будут привлечены застройщики микрорайона.

Кроме того градоначальник распорядился проработать вопрос о передачи Краснодару долгостроя Минобороны по Проспекту им. Писателя Знаменского, 3, после чего найти средства на его достройку.

Что касается развития дорожной инфраструктуры, то ей будут заниматься за свой счет застройщики, а администрация города это проконтролирует.

Кроме того глава Краснодара анонсировал выездную встречу с жителями ГМР, на которой донесет планы по развитию микрорайона и выслушает предложения горожан. О дате и месте проведения встречи будет сообщено позже.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости