ГлавнаяНовостиНедвижимость → Откапиталят вдвое больше
28.03.2017   142

Откапиталят вдвое больше


Капремонт – 24Krasnodar.ru В Краснодаре планируется капитально отремонтировать вдвое больше домов, - сообщили в городской администрации.

Если раньше в 2017г планировалось подвергнуть ремонту 122 многоэтажек, то теперь в порядок приведут еще плюсом 100 домов.

В I полугодии будут отремонтированы 122 объекта, на что выделено 354 млн руб. На эти деньги заменят 76 лифта, в 36 домах заменят кровлю, в 5 домах отремонтируют сети теплоснабжения, отреставрируют 23 фасада, в 17 домах заменят электрическую проводку. Также заменят трубы водоснабжения и канализации. На сегодняшний день уже выполнен ремонт в 8 домах.

Увеличение количества домов подпадающих под капитальный ремонт происходит на фоне низкой собираемости взносов с граждан. Сейчас оплачивают взносы за капремонт лишь 47% краснодарцев, что впрочем, несколько выше, чем было годами ранее.  

После скандала вокруг Фонда капитального ремонта МКД изначально было принято решение увеличить количество домов попадающих под капремонт в 2017 году до 122, что уже было в 10 раз больше, чем планировал Фонд, а теперь и вовсе количество отремонтированных домов составит 222.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости