ГлавнаяНовостиНедвижимость → На строительство ливневок скинутся все
29.03.2017   210

На строительство ливневок скинутся все


Потоп в Краснодаре – 24Krasnodar.ru Подсчитана стоимость строительства и ремонта сети ливневой канализации в городе, - сообщили в Законодательном собрании края.

Ни для кого не секрет, что Краснодар при дождях тут же начинает уходить под воду и виновато в этом ливневая канализация, которая не справляется с нагрузкой, либо вообще отсутствует в ряде микрорайонов.

В городской администрации подсчитали, что протяженность сети ливневок в Краснодаре составляет 850 км и работает 92 насосных станций, а общая протяженность городских улиц составляет 1651 км. Таким образом, получается, что ливневками обеспечено лишь 51% улиц.

Кроме того ситуация усугубляете еще и тем, что существующие коллекторы выработали свой срок эксплуатации и требуют ремонта, а часть домов осуществляют канализационные стоки в систему ливневой канализации.

Депутаты ЗСК предложили разработать программу по модернизации сети водоотведения Краснодара и потребовали ужесточить ответственность за сброс фекальных стоков в ливневки.

Уже подсчитано, что для решения проблем необходимо найти 80 млрд. рублей. Краевые депутаты предлагают привлечь к финансированию будущей программы средства федерального, краевого и городского бюджета, а также средства застройщиков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости