ГлавнаяНовостиНедвижимость → Поднять высотку за месяц
06.04.2017   809

Поднять высотку за месяц


Монтаж блок-комнат – 24krasnodar.ru

Как современные технологии позволили сократить сроки возведения новостроек и повысить их качество.

Объемно-блочное домостроение в Краснодаре получило широкое распространение благодаря рекордным срокам возведения новостроек, что, в конечном счете, влияет на стоимость квартир, делая их значительно дешевле, чем в домах, построенных по иным технологиям.

Производство блок-комнат

Высотка построенная по объемно-блочной технологии состоит из набора готовых железобетонных блок-комнат, которые целиком изготавливаются на заводе ЖБИ. В подготовленные формы помещается металлический каркас из арматуры, далее заливается бетон, после чего его уплотняют вибрацией, а изделие просушивают определенное время.

Высушенная готовая блок-комната извлекается из формы и представляет собой изделие, состоящее из стен, пола и потолка. Блок-комнаты поочередно доставляются на стройплощадку, где их с помощью крана монтируют.

Качество домов построенных по объемно-блочной технологии

Ни для кого не секрет, что надежность будущего дома зависит от качества применяемых материалов, профессионализм строителей, а также и от погодных условий в которых производилась заливка бетона. Соблюдение всех этих условий требует четкого и постоянного контроля на строительной площадке, что порой сделать не просто.

При объемно-блочном домостроении все гораздо проще и надежнее, так как элементы дома производятся не на стройплощадке под открытым небом, а на заводе в цехах с оптимальной температурой, в автоматическом режиме и под контролем специалистов, что позволяет свести человеческий фактор и как следствие брак к минимуму.

Сроки строительства

Таким образом, на стройплощадке необходимо лишь с помощью крана смонтировать блок-комнаты между собой как в игре Тетрис и дом готов к отделке. Пока строители заливают первые этажи каркасно-монолитных домов, их коллеги строя дом по объемно-блочной технологии уже приступают к отделке готового дома.

Квартиры в таких домах сдаются уже с отделкой «под Ключ», что позволяет дольщикам за короткий срок въехать в новую квартиру, а не заниматься еще и ремонтом.

Вы можете прямо сейчас выбрать квартиру в каталоге новостроек Краснодара от застройщиков, которые возводят дома, в том числе и по объемно-блочной технологии.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости