ГлавнаяНовостиНедвижимость → Фальшивый представитель застройщика
10.04.2017   124

Фальшивый представитель застройщика


Мошенница – 24krasnodar.ru Удалось поймать мошенницу, орудовавшую на рынке новостроек в Краснодаре.

Краевое ГУ МВД РФ сообщает о задержании в Краснодаре 39-летней женщины, которая подозревается в мошенничестве на рынке недвижимости на сумму более 10,5 млн рублей.

Женщина представляясь «хорошим знакомым» застройщика предлагала доверчивым гражданам помощь в приобретении квартиры в новостройке со значительным дисконтом и в рассрочку.

Своим клиентам она показывала заранее арендованные квартиры, которые выдавала за квартиры застройщика. Далее она оформляла фальшивый договор купли-продажи и получала по нему от жертв деньги в размере от 650 000 до 1,8 млн рублей, после чего исчезала.

При заключении договоров мошенница использовала вымышленные имена директоров и печати, которые она прихватила при увольнении с поста руководителя одной городской строительной компании.

Таким образом, ей удалось обмануть 11 граждан на сумму более 10,5 млн рублей. Вычислить мошенницу удалось отделу экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Краснодару.  Известно, что женщина уже созналась в совершении преступлений, но пояснила, что деньги успела потратить.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости