ГлавнаяНовостиНедвижимость → Как выгодно инвестировать в недвижимость
24.04.2017   142

Как выгодно инвестировать в недвижимость


Инвестиции в недвижимость – 24krasnodar.ru Специалисты ИСК «РАС» рассказали как и сколько можно заработать инвестору на недвижимости в Краснодаре.

Грамотные инвесторы для получения надежного источника дохода вкладывают в недвижимость. Инвестиции в жилую или коммерческую недвижимость позволяет спасти капитал от инфляции и даже заработать на этом.

Условием для удачной инвестиции в недвижимость является приобретение жилья по минимальной стоимости на начальной стадии строительства и общий рост цен на недвижимость.

Эксперты указывают, что сегодня существуют две стратегии по заработку на инвестициях в недвижимость. Первый вариант предполагает получение дохода от приобретения квартиры для дальнейшей сдачи в аренду, а второй вариант – это заработок на перепродаже квартир.

Как заработать на недвижимости

Первый способ заработать – это купить квартиру в новостройке на начальной стадии строительства и наблюдать как будет расти стоимость квартиры по мере готовности дома. Так, например в 2013г стоимость квадратного метра в ЖК «Парусная регата» на начальной стадии строительства составляла 37 000 рублей. В 2017 году в первом сданном доме цена составляет уже 50 000 – 57 000 рублей за кв.м. Таким образом, доход инвесторов, купивших квартиру на стадии котлована, составил около 800 000 рублей.

Сейчас, к примеру, можно приобрести квартиру по минимальной цене в 4 литере ЖК «Парусная регата» по цене от 46 500 руб. за кв.м. (сдача II кв. 2018г) и аналогичным образом заработать.

Второй способ заработка – это приобретение квартиры с ремонтом от застройщика с дальнейшей сдачей в аренду. Останется только завести мебель и можно пускать квартирантов.

Третий способ заработка – это инвестиции в коммерческую недвижимость. Купив коммерческие площади в новостройке можно в дальнейшем как сдавать их и получать стабильный доход, так и открыть собственный бизнес, а клиентами станут жильцы этого дома.

Покупка коммерческой площади в строящемся микрорайоне позволит занять свое место на рынке услуг, что гораздо сложнее сделать в сформированных микрорайонах. К примеру, в новостройке бизнес-класса ЖК «Дом Романовых» можно открыть кафе, аптеку, салон красоты, магазин, а жильцы дома смогут попасть к вам прямо из лифта, не выходя на улицу, что будет конкурентным преимуществом.

Итог

Чтобы заработать на рынке недвижимости необходимо прежде понять, чего вы хотите добиться: сохранить сбережения, быстро заработать или получить постоянный источник дохода. После этого необходимо определиться, сколько вы готовы инвестировать, и какое время готовы ждать пока инвестиции начнут работать.

Ну и самое главное – это выбор надежного застройщика, который гарантировано выполнит все взятые на себя обязательства. При приобретении недвижимости необходимо изучить всю документацию: право собственности на участок, разрешение на строительство, проектную декларацию.

Приобретая недвижимость с целью заработка необходимо также изучить инфраструктуру района, его благоустроенность, что позволит в дальнейшем спокойно как перепродать объект, так и заработать на сдаче.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости