ГлавнаяНовостиНедвижимость → Когда лучше всего покупать квартиру
20.06.2017   202

Когда лучше всего покупать квартиру


Выбор квартиры – 24krasnodar.ru Приобретение квартиры это ответственный момент и для максимально выгодной покупки необходимо учитывать множество факторов, в том числе и сезонность.

В компании «РАС» рассказали о наиболее благоприятном времени для выгодной покупки квартиры.

Почему выгоднее купить квартиру летом

Летом начинается затишье на рынке недвижимости, так как потенциальные покупатели уезжают в отпуска и на дачи. Застройщики, в отличие от продавцов на вторичном рынке, не могут ждать, и начинают запускать акции, и предоставлять скидки на квартиры в новостройках. Этим необходимо воспользоваться, потому что уже к осени цены на квартиры вновь поползут вверх.

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Выгоднее всего приобретение квартиры в новостройке на ранней стадии строительства. Чем больше этажей построено, тем дороже становиться квадратный метр.

Однако тут стоить проявить осторожности и доверить свои деньги только надежному застройщику, чтобы не пополнить ряды обманутых дольщиков. Однако к акциям и скидкам необходимо подходить с умом, так как застройщики, которые планируют достроить дом, не будут продавать квартиры себе в убыток. Пример наиболее лучшей акции для застройщика и дольщика – это выгодная рассрочка.

К примеру, в ЖК «Дом Романовых» на данный момент можно получить рассрочку на 28 месяцев, при первоначальном взносе всего 30%, и это без комиссий и переплат. Получается, что вы зафиксируете стоимость своей квартиры на низком этапе строительства, и не будут зависеть от роста стоимости квадратного метра вместе с ростом количества этажей. Своего рода это более выгодный аналог ипотеки.

Второй пример интересной акции – это ЖК «Иван-да-Марья», где застройщик оплачивает съемное жилье дольщиков до момента сдачи дома, что позволит уже сейчас постепенно привыкнуть к району, не переплачивая за аренду.

Третьим примером выгодных действующих акций является ЖК «Парусная регата», где застройщик предлагает ремонт по себестоимости.

Именно поэтому лето – это наиболее благоприятный период для неторопливого и избирательного поиска квартиры по максимально выгодным условиям.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости