ГлавнаяНовостиНедвижимость → В Краснодаре выживут лишь сильные застройщики
21.06.2017   135

В Краснодаре выживут лишь сильные застройщики


Встреча власти с застройщиками – 24krasnodar.ru Власть пообщалась с крупнейшими застройщиками Краснодарского края.

В рамках конференция организованной РСПП в Краснодаре обсудили положение дел в строительной отрасли Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев рассказал, что темпы роста в сфере строительства с начала 2017г превысили 12% и по данному показателю регион занимает второе место в РФ после столичного региона. На каждого жителя края приходиться 0,8м2 построенного жилья, тогда как в остальных успешных регионах страны не более 0,5м2. Однако помимо доступного жилья жителям требуется еще и социальная инфраструктура.

Аналитики рассказали, что в регионе идет процесс коррекция на рынке первичного жилья, и вскоре на нем будут работать лишь сильные строительные компании.

Сами девелоперы пожаловались на усложнение процедуры получения разрешений на строительство, и ужесточение требований властей.

В свою очередь Евгений Первышов сообщил, что в гонке за количеством забыли о качестве, что недопустимо. В построенных новых микрорайонах нет школ, детсадов, проблемы с дорогами и зонами отдыха.

Второй проблемой, по мнению градоначальника, массовый перенос сроков сдачи новостроек. На данный момент зафиксировано свыше сотни новостроек в Краснодаре, застройщики которых не могут во время сдать свои объекты. Квартиры ждут более 10000 дольщиков, а в черном списке оказались и ранее считавшиеся добросовестные застройщики.

Общение проходило свыше 2 часов и все высказанные проблемы и замечания, будут обработаны и включены в «дорожную карту», - сообщили в городской администрации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости