ГлавнаяНовостиНедвижимость → Нет застройщиков – нет обманутых дольщиков
06.07.2017   151

Нет застройщиков – нет обманутых дольщиков


Встреча Жириновского с Путиным – 24krasnodar.ru На встрече с Владимиром Путиным глава партии ЛДПР предложил кардинальные меры по борьбе с проблемой обманутых дольщиков.

Владимир Жириновский сравнил работу нерадивых застройщиков с деятельностью финансовых пирамид, которые вместо обманутых вкладчиков генерируют обманутых дольщиков.

Порой строительные компании продают сразу несколько домов, хотя фактически один дом только строится, второй на стадии фундамента, а третий и вовсе только проектируется. Однако это еще не все – с целью поднакопить больше денег застройщик приостанавливает строительство, что вообще недопустимо, - объяснил ситуацию главе государства Жириновский.

Глава ЛДПР считает, что необходимо убрать деньги дольщиков от частных застройщиков, чтобы лишить их соблазна. Далее политик и вовсе заявил, что строительством домов должны заниматься не частные компании, а Минстрой.  

Строительством жилых домов как в СССР должно заниматься государство, и реализовывать квартиры гражданам в рассрочку. Для этого и создан Минстрой – пусть он и строит жилые дома, - подытожил Жириновский.

Владимир Путин предложил ЛДПР проработать свои предложения, на что депутат ответил, что непременно это сделает, - сообщает сайт Кремля.

Ранее сообщалось, что 25% новостроек в Краснодаре имеют серьезную задержку по сдаче.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости