ГлавнаяНовостиНедвижимость → Дольщики «Фаворита» вышли на протестную акцию
18.04.2016   250

Дольщики «Фаворита» вышли на протестную акцию


Долгострой в КраснодареРаботы на скандальном долгострое по ул. им. Селезнева, 4/9 в это воскресенье парализовали разгневанные дольщики, - сообщает пресс служба администрации Краснодара.

Заложниками застройщика стали 242 дольщика, купивших квартиры в новостройке в Карасунском внутригородском округе по ул. Селезнева, 4/9. Сдача дома в эксплуатацию переносится уже два года. Да недавнего времени застройщик вступать в диалог со своими дольщиками отказывался. После встречи Главы Краснодара с инициативной группы дольщиков были организованны работы на объекте. Новый срок сдачи дома 2-й квартал 2016 года.

 «Ситуация на объекте сложилась парадоксальная — люди требуют скорейшей сдачи дома в эксплуатацию, однако своей акцией протеста не просто усложняют строителям работу, но и мешают, фактически затягивая строительство своего же дома. Глава Краснодара Владимир Евланов неоднократно встречался с представителями инициативной группы, разъяснял положение дел, общался с руководством компании-застройщика, в результате работы на объекте были возобновлены», — прокомментировал заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

По данным департамента строительства работы на объекте парализованы и возобновятся после окончания акции протеста. Планировалось 19 апреля асфальтировать внутридомовую территорию, а 20 апреля заняться остеклением дверей и навесами в подъездах.

Для сдачи объекта необходимо благоустроить территорию, установить ограждение, отделать фасад, установить двери в подъезды и цокольный этаж и запустить внутренние инженерные системы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости