ГлавнаяНовостиНедвижимость → Медведеву не понравилась застройка Краснодара
25.07.2017   186

Медведеву не понравилась застройка Краснодара


Медведев в Краснодаре – 24krasnodar.ru В ходе всероссийского форума «Городская среда», проходящего в краснодарском ВЦ «Экспоград Юг» Дмитрий Медведев сказал, что не увидел изменений в Краснодаре 90-х и современном Краснодаре, - сообщает ГТРК «Кубань».

Он пояснил, что необходимо не гнаться за количеством построенного жилья, а создавать комфортную среду для проживания, для чего необходима долгосрочная поддержка государства. Средства на это будут заложены в бюджете, а их расходование будет под контролем общественности.

Позже в интервью журналистам Евгений Первышов ответил на критику Медведева, пояснив, что точечная застройка в Краснодаре в последние десятилетия действительно была, но сейчас власть предпринимает действия по уходу от такой практики. Так в частности мэр обратил внимание, что прежний глава департамента архитектуры покинул свой пост не просто так.

Также градоначальник отметил, что Краснодар получает 800 млн рублей на благоустройство скверов, а заданная Медведевым линия по планированию городской среды уже в ближайшее время станет темой обсуждения с Минстроем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости