ГлавнаяНовостиНедвижимость → Детсад в Музыкальном микрорайоне Краснодара
26.07.2017   705

Детсад в Музыкальном микрорайоне Краснодара


Детский сад на улице Московской – 24krasnodar.ru Евгений Первышов совместно с депутатом ЗСК Батырбием Тутаришевым осмотрел площадку под строительство детского сада по адресу ул. Московская, 112, - сообщили в администрации Краснодара.

Тутаришев пояснил, что на данном участке площадью 6000 м2 планируется построить детсад на 150 ребятишек с детскими площадками, верандами и озеленением территории, а сам проект уже в разработке.

Однако в ходе осмотра территории возникла идея расширить территорию будущего детсада за счет получения в собственность города соседнего участка площадью 2000 м2 с нежилой постройкой. Это бы позволило построить детсад уже не на 150 детей, а на 220. Краснодарский мэр распорядился разыскать собственника участка и срочно организовать с ним встречу.

Планируется, что строительством будут заниматься застройщики за свои средства, а городская администрация в дальнейшем выкупит у них готовый детский сад.

Распоряжение о строительстве детского сада в Музыкальном микрорайоне глава Краснодара получил после губернаторского приема граждан в апреле 2017г.

Ранее стало известно о получении бюджетом Краснодара средств на возведение школ и детсадов в Краснодаре, и были названы адреса, где уже в ближайшее время начнется их строительство.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости