ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сноса не будет
27.07.2017   171

Сноса не будет


Снос дома – 24krasnodar.ru Прокуратуре удалось добиться отмены решения краснодарских властей о сносе единственного дома семьи с ребенком-инвалидом.

За помощью в краевую прокуратуру обратилась краснодарская семья, воспитывающая ребенка-инвалида, пояснив, что городские власти намерены снести их дом и о чем уже есть решение Советского районного суда Краснодара.

Было установлено, что основанием для такого решения стало то, что при строительстве дома они не выполнили условие по отступу от межи соседнего участка, тем самым нарушив градостроительный кодекс.  

Для того чтобы ребенок-инвалид не остался на улице, прокуратура вступилась за семьи и на рассмотрении дела в судебной коллегии представила данные о том, что дом построен в соответствии со всеми СНиПами и соответствует противопожарным и экологическим нормам. Также было установлено, что нарушения допущенные при строительстве дома не значительные и не ущемляют интересов соседей, так как реальное расстояние до ближайшего дома соседа составляет 26 метров.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами судебная коллегия отправила дело на пересмотр в суд первой инстанции, который отказал администрации Краснодара в сносе дома.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости