ГлавнаяНовостиНедвижимость → Покупать квартиру сейчас или выждать
02.08.2017   431

Покупать квартиру сейчас или выждать


На основании проведенного опроса эксперты составили индекс настроений, царящий на рынке недвижимости в различных городах России, и проследили их динамику.

Опрос проводился среди посетителей «Домофонд.ру» с июня 2017г. Опрошенным предлагалось ответить на ряд вопросов об их мнении по ситуации на рынке недвижимости в III квартале2017г.

В случае если опрошенные в различных городах прогнозируют, что цены на жилье будут расти, то индекс положительный (до +100), а если ожидают снижение цен, то индекс отрицательный (до -100).

Как изменятся цены на жильё

В Краснодаре увеличения цен в III квартале 2017г на жильё ждут лишь 16% опрошенных, 25% ждут снижения цен. Но большинство или 59% считают, что цены на жилье не поменяются.

График ожиданий по изменению цен на недвижимость – 24krasnodar.ru

Благоприятное время для покупки жилья

27% опрошенных краснодарцев считают, что ситуация на рынке жилья в III квартале 2017г благоприятна для приобретения жилья, 54% считают, что скорее благоприятна, чем нет. Лишь 15% считают, что покупать сейчас недвижимость скорее не выгодно, а 4% в этом полностью убеждены.

Благоприятное время для покупки жилья – 24krasnodar.ru

Дальнейшее изменение ставки по ипотеке

10% опрошенных россиян считают, что ипотечная ставка в III квартал 2017г повысится, 35% ожидают её дальнейшего снижение. Абсолютное большинство, или 54%, не ждут изменений ставки по ипотеке в ближайшее время.

Ожидания по изменению ипотечной ставки – 24krasnodar.ru

Если вы считаете, что время покупать недвижимость пришло, можете сравнить квартиры предлагаемые застройщиками в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости