ГлавнаяНовостиНедвижимость → Краснодару надо срочно построить 40 школ
25.08.2017   180

Краснодару надо срочно построить 40 школ


В школе - 24krasnodar.ru

Краснодарский градоначальник намерен в течение двух лет создать 9000 новых мест в школах. Об этом градоначальник заявил на краевом педсовете, - сообщает городская мэрия.

В Краснодаре проблема с переуплотнённостью школ стоит очень остро. В 90 школ города 1 сентября пойдут свыше 130000 детей. Это на 11000 учеников больше, чем в прошлом году, - сообщил мэр.

Такой прирост учеников в Краснодаре вызван огромными темпами миграции в город, которая идет со всей страны и именно эти ребятишки через 10 - 20 лет будут формировать экономический потенциал кубанской столицы. Однако сейчас необходимо обеспечить качественное их обучение и для этого надо строить школы ударными темпами, что и делается.

В 2018г будет открыта новая школа на 1000 учеников в хуторе им. Ленина. Также будет возводиться еще пяти новых школ и производится расширение еще двух, что позволит до 2019г обеспечить Краснодар дополнительными 9000 школьными местами в одну смену. Однако по подсчетам мэра, чтобы полностью перейти на работу школ в одну смену городу потребуется построить 40 школ.

Зам главы региона Анна Минькова посоветовала Парышеву активнее привлекать застройщиков к строительству школ с дальнейшим выкупом мэрией построенных зданий по госпрограммам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости