ГлавнаяНовостиНедвижимость → Застройка Краснодара по-новому
29.08.2017   260

Застройка Краснодара по-новому


Плотная застройка - 24krasnodar.ru

С целью систематизации и упорядочивании застройки и распространение на неё норм Градостроительного кодекса РФ, по итогам публичных слушаний, в Правила землепользования и застройки Краснодара вносятся изменения, - рассказали в мэрии.

В частности для каждой территории в городе устанавливаются минимальные размеры участка, обязательные отступы от их границ, предельная высотность зданий, ограничения по % застройки участка. Ранее данные параметры не соблюдались, что стало причиной появления «Краснодарских Шанхаев» с плотной застройкой окна в окна.

Кроме того под строительство школ, детсадов в Краснодаре будут заранее резервироваться участки, что раньше было не возможным так как отсутствовало данное понятие разрешенного использования земли. Участки под учреждения образования будут закреплены по всей территории города, на них станет не возможно строительство иных объектов.

Также в Краснодаре в рекреационных зонах появятся участки земли с разрешенным видом использования «Спорт», предполагающим строительство только спортплощадок и спортивных объектов, а каждый освоения этой зоны будет возможен только после соответствующего согласования.

Еще одним нововведение является обязательное согласование на публичных слушаньях застройки многоквартирными домами участков общественно-деловых зон.

После утверждений поправок Гордумой обновленные Правила землепользования и застройки Краснодара вступят в силу.

Ранее при посещении города Дмитрий Медведев раскритиковал застройку Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости