ГлавнаяНовостиНедвижимость → Зачистка рынка недвижимости Краснодара
05.09.2017   141

Зачистка рынка недвижимости Краснодара


Застройка Краснодара - 24krasnodar.ru

Власти Краснодара на 42% сократили выдачу разрешений на строительство по сравнению с прошлым годом,- сообщили в городской мэрии.

Если за I полугодие 2016 года администрация Евланова выдала застройщикам 105 разрешений на строительство многоквартирных домов, то за I полугодие 2017г администрация Первышова лишь 61.

Зам градоначальника Владислав Ставицкий рассказал, что это следствие политики проводимой новой администрацией направленной на вытеснение со строительного рынка Краснодара застройщиков, которые в погоне за прибылью не отягощают себя строительством социальной инфраструктуры.

Действие таких застройщиков при попустительстве прежней администрации уже привели Краснодар к тому, что в городских школах по три смены и по 20 первых классов, а очередь в детсады превышает все мыслимые пределы.

Ставицкий заверил, что сейчас каждое заявление от застройщика тщательно рассматривается Градостроительным советом.

Кроме того усилена работа мэрии в части соблюдения застройщиками заявленных проектов, при сдаче проверяется качество дома, благоустройство территории и наличие парковок. Если за I квартал 2016г сдали 145 новостроек, то за I квартал 2017г лишь 87.

За I полугодие в Краснодаре объем строительных работ составил 15,9 млрд рублей, в эксплуатацию ввели 1,2 млн м2 жилья.

Ранее Первышов сообщил, что за 6 месяцев 2017г администрация аннулировала разрешения на строительство 800000 м2 жилья в многоквартирных домах и сейчас решается вопрос по еще 400 разрешениям.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости