ГлавнаяНовостиНедвижимость → Развитие микрорайона «Почтовый»
08.09.2017   775

Развитие микрорайона «Почтовый»


В краснодарском микрорайоне «Почтовый» планируется строительство школы на 1550 мест, двух детсадов на 160 и 240 мест, спортивного комплекса и многоярусной парковки, - сообщили в городской мэрии.

Проект планировки территории под социальные объекты между проспектом им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия и им. Снесарева будет вынесен на публичные слушания и в случае поддержки краснодарцев будет в ближайшее время реализован.

Помимо строительство соцобъектов территорию микрорайона «Почтовый» предложено обеспечить коммуникациями, детскими и спортивными площадками, а также запланировано благоустройство набережной р. Кубань.

В настоящее время в Почтовом микрорайоне Краснодара возведено 16 домов высотой от 5 до 21 этажей и в скором времени будет построено еще 10 новостроек. В 2016 году в проект застройки микрорайона были внесены изменения, увеличивающие высотность застройки до 16 этажей, что позволит уменьшить количество домов и освободить место под социальные объекты, которые не были предусмотрены изначально.

Публичные слушания по данному проекту пройдут 28 сентября в здании администрации Карасунского округа. В случае утверждения проекта, застройщик ИСК «Наш город» приступит к возведению социальных объектов уже в 2018 году.

Застройка микрорайона «Почтовый» - 24krasnodar.ru

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости