ГлавнаяНовостиНедвижимость → «Черные риелторы» обманули дольщиков на 95 млн рублей
12.09.2017   162

«Черные риелторы» обманули дольщиков на 95 млн рублей


Черные риелторы - 24krasnodar.ru

Советский районный суд Краснодара осудил банду риелторов, привлекавших деньги дольщиков для участия в фиктивном долевом строительстве, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Было установлено, что краснодарка сколотила организованную преступную группу, состоявшую еще их трех женщин и мужчины. Банда путем обмана и подделки документов привлекала, и похищали денежные средства граждан.

В частности данная ОПГ открыла офис «агентства недвижимости», в котором уверяло своих жертв, что их организация является представителем застройщиков и уполномочена продавать квартиры в краснодарских новостройках.

От клиентов не было отбоя, так как квартиры у данных «риелторов» продавались значительно дешевле, чем в официальных офисах продаж строительных компаний.

После того как клиент оплачивал покупку квартиры в новостройке, ему выдавали фальшивые квитанции и заключали фальшивые договора участия в долевом строительстве. С 2011 по 2013 годы банда, таким образом, привлекла 95 млн рублей у доверчивых граждан, которые похитила.

5 членов банды были признаны судом виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), а одна из них была осуждена еще и по ч.1 ст.327 УК РФ за подделку документов.

В зависимости от роли каждого в преступном сообществе суд приговорил членов ОПГ к лишению свободы от 4,6 до 6 лет, с выплатой штрафа в размере от 200000 до 1 млн рублей. На их имущество был наложен арест для дальнейшего возмещения ущерба потерпевших.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости