ГлавнаяНовостиНедвижимость → Цена аренды квартиры
29.09.2017   565

Цена аренды квартиры


Аренда квартиры - 24krasnodar.ru

Краснодар оказался на 49-месте в рейтинге российских городов с доступными ценами на аренду квартир.

Рейтинг составлен специалистами портала «Домофонд», которые сопоставили среднюю стоимость аренды однокомнатных квартир со средним доходом семьи в 75 крупнейших городах России.

В целом по стране работающей семье на аренду 1-комнатной квартиры требуется от 14% до 35% от своего дохода. При том в прошлом году в России минимальный показатель составлял 17%, то есть съемное жилье за год в стране стало доступнее.

Выгоднее всего жить на съемном жилье в Нижнем Тагиле, где семьи тратят на аренду 1-комнатной квартиры 14% от семейного дохода. Самым не выгодным городом в России для жизни на съемной квартире был признан Симферополь, где семьи вынуждены тратить на аренду «однушки» в среднем 47% своего дохода.  

Краснодар в рейтинге доступности съемного жилья оказался на 49-месте. Средняя стоимость аренды 1-комнатеной квартиры в Краснодаре составляет 14 311 рублей, а 2-комнатной 20 230 рублей. Таким образом, средняя работающая краснодарская семья тратит на аренду однокомнатной квартиры 30% семейного бюджета.

Для тех, кто вынужден снимать жильё, оптимальной стратегией является скорейшая покупка собственной квартиры, пусть даже и в ипотеку. Выгоднее платить банкам процент и жить в своей квартире, чем выбрасывать 30% от дохода семьи и жить в чужой квартире. Узнать актуальные цены на квартиры от ведущих застройщиков Краснодара можно тут.

Рейтинг городов России по стоимости аренды квартир - 24krasnodar.ru

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости