ГлавнаяНовостиНедвижимость → Аренда жилья становится дороже
13.10.2017   157

Аренда жилья становится дороже


Проведено исследования динамики цен на аренду квартир в 79 российских регионах.

За основу взяты цены предложений арендодателей из открытых источников на однокомнатные квартиры в III квартале 2017г. Полученные данные сравнили с данными за II квартал 2017г.

Вышло, что за квартал аренда жилья подорожала в 54 регионах РФ более чем на 1%, и лишь в 5 регионах съемное жилье подешевело более чем на 1%. В целом по стране средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составила 15 143 рублей в месяц, что на 2,2% больше, чем было кварталом ранее.

Больше всего цены на съемное жилье выросли в Республики Татарстан. За квартал цены в регионе подскочили сразу на 7,6% и составили в среднем 13976 рублей в месяц за аренду 1-комнатной квартиры. А лидерами по снижению стоимости съема квартир стали Еврейская АО и Республика Коми, где стоимость аренда жилья за квартал упала на 2,1%.    

В Краснодарском крае средняя цена аренды 1-комнатной квартиры составила 16674 рублей в месяц, что на 2,2% дороже, чем было кварталом ранее.

Однако в компании «Домофонд» уточнили, что исследование проводилось на основании объявлений и реальная стоимость аренды может быть ниже.

Динамики цен на аренду квартир в российских регионах - 24krasnodar.ru

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости