ГлавнаяНовостиНедвижимость → Землю – многодетным
18.10.2017   146

Землю – многодетным


Земля для многодетных семей - 24krasnodar.ru

Многодетные семьи должны обрести механизм бесплатного получения земельных участков в собственность, - заявил градоначальник в ходе встречи с краснодарцами, воспитывающих трех и более детей.

Согласно краевому закону многодетным предоставляется участки земли в аренду и после того как на них будет построены дома можно приватизировать территорию. Но проблема в том, что механизм четко не прописан и требует от многодетных семей внесение оплаты.

Мэр отметил, что это неправильная постановка вопроса и многодетные семьи должны получать землю в аренду на бесплатной основе, а также иметь возможность бесплатно её приватизировать после выполнения договора аренды. При том сам механизм приватизации должен быть понятным и отлаженным.

Градоначальник сообщил, что мэрия с данными законодательными инициативами намерена выйти в ЗСК, чтобы внести в краевой закон соответствующие изменения.

Кроме того многодетные подняли вопрос продления аренды земли, строительства социальной инфраструктуры и коммуникаций.

Евгений Первышов дал поручение подчиненным проработать вопрос продления договоров аренды в ст. Старокорсунской, х. Копанском, Новом и Октябрьском, чтобы многодетные успели достроить дома и выполнить условия договоров.

Также было принято решение, что работы по межеванию будут произведены за счет муниципалитета.

Что же касается социальной инфраструктуры, то администрация разработала «дорожные карты». В частности в х. Октябрьском планируется строительства детсада и школы на 1100 учеников.

Коммуникации также вскоре появиться. Уже начались работы по электрификации пос. Лазурный, х. Нового и Копанского. Электрификация х. Октябрьского и ст. Старокорсунской намечена на 2020-2021гг.

В 2018г к водоснабжению подключат пос. Лазурный и начнется газификация х. Нового и Копанского, а с 2019г газ начнут подключать в пос. Лазурном и х. Октябрьском.

Ранее был разработан более удобный и прозрачный механизм получения многодетными земельных участков и последнее распределение наделов в пос. Пригородном в феврале 2017г проходило по новой схеме.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости