ГлавнаяНовостиНедвижимость → Цены на новостройки вырастут до 50%
10.01.2018   166

Цены на новостройки вырастут до 50%


Недвижимость дорожает

Краснодарские эксперты дали прогнозы развития рынка первичной недвижимости в городе на ближайшие годы.

Все идет к тому, что 214-ФЗ в течение 2-3 переходных лет прекратит свое существование и на его смену придет проектное финансирование, что кардинальным образом изменит схему работы застройщиков, - считает гендиректор ООО «АВА- Юг» Тамара Коломийцева.

Нововведения приведут к росту себестоимости строительства и снижению доходности застройщиков. Обратной стороной процесса станет минимизация возможности появления новых обманутых дольщиков, так как компании будут обязаны строить дома на свои средства и на банковские кредиты.

Первые последствия нововведений станут очевидны уже в текущем году. В частности ужесточение требований к застройщикам уже приводит к сокращению числа выданных разрешений на строительство, что приведет к дефициту новостроек и росту цен на 3-10%, - прогнозируют в СК «Сибирь».  

Многие застройщики к 1 июля не смогут предъявить достаточный уровень уставного капитала и в соответствии с законом больше не смогут заниматься строительством многоквартирных домов, но смогут достраивать уже начатые объекты, - пояснил Дмитрий Першогуба.

В целом эксперты, опрошенные РБК, уверены, что в 2018 году пройдет зачистка рынка новостроек, число застройщиков значительно сократится. Следствием станет сокращение количества возводимых объектов в Краснодаре. Все это вместе с ростом цен на стройматериалы и требованием властей строительства социальной инфраструктуры приведет к росту цен на жилье вплоть до 50% в течение ближайших 2-3 лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости