ГлавнаяНовостиНедвижимость → Короли недвижимости
26.01.2018   166

Короли недвижимости


ТРЦ «Галерея Краснодар»

Собственники краснодарского ТРЦ «Галерея» попали в рейтинг Форбс.

Журнал «Форбс» подготовил рейтинг российских компаний по уровню потенциального дохода в 2017г от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. За основу расчетов брались открытые данные о стоимости аренды площадей для сторонних арендаторов.

На первом месте рейтинга по уровню потенциального дохода оказалась «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. Арендаторы приносят владельцам компании 1,535$ млрд. дохода. На втором месте компания «ИКЕА Мос» (840$ млн), на третьем — «Ташир» Самвела Карапетяна (650$ млн).

В рейтинг оказалась и компания «ТПС Недвижимость», владеющая краснодарским ТРЦ «Галерея» (145 тыс. м2) и сочинским «МореМоллом» (169 тыс. м2). С доходом в 130$ млн компания заняла 19 место, заработав на 35$ млн больше, чем в 2016г (тогда она заняла 21 место).

Собственниками компании «ТПС Недвижимость» являются бизнесмены Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько и Игорь Ротенберг.

Компания также владеет в Москве ТРЦ «Хорошо» и «Океания» (суммарная площадь 250 тыс. м2) и ТЦ «Ocean Plaza» в Киеве (160 тыс. м2). Компания намерена до 2026 года построить в России еще 6 новых ТРЦ.

Александр Скоробогатько, представлявший ранее интересы Кубани в Госдуме, владеет состоянием в 2,3$ млрд и входит в TOP-50 богатейших россиян. Он соучредитель компании «TPS Real Estate Holding» (возведение и эксплуатация ТРЦ в России и Украине) и компании «TPS Avia», которая владеет 70% акций московского аэропорта «Шереметьево».

Его партнёрами по «ТПС недвижимость» и «TPS Avia» являются известный миллиардер Аркадий Ротенберг и экс совладелец торгового порта в Новороссийске (НМТП) Александр Пономаренко, который сейчас является собственником еще и компании «Южная цитадель», выращивающей устриц и мидий в Геленджике.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости