ГлавнаяНовостиНедвижимость → Достроить ЖК «Мультиплекс Кино»
12.02.2018   621

Достроить ЖК «Мультиплекс Кино»


Дольщики ЖК «Мультиплекс Кино»

Власти Краснодара занялись решение проблем обманутых дольщиков новостроек по улице Уральской, 100 и 100/5.

Зам градоначальника Владислав Ставицкий обсудил с жертвами застройщика ситуацию, которая сложилась после хищения со стройки 1 млрд. рублей дольщиков.  

В частности чиновник рассказал, что мэрия нашла инвестора – компанию ООО «Телекомстрой», которая входит в группу компаний, имеющую обширный опыт завершения строительства долгостроев.

Руководитель компании Тимур Разакбердиев пояснил, что, так как новостройки долгое время простаивали под открытым небом, то прежде необходима экспертиза состояния объектов, которую проведут в течение 28 дней. По её результатам компания примет решение о возможности достройки заброшенных зданий.

Ставицкий также сообщил, что мэрия со своей стороны окажет содействие в подключении объектов к коммуникациям. В случае если компания возьмется за достройку, то в кратчайшие сроки будет разработан график проведения строительных работ по достройке двух домов с указанием сроков сдачи. Данные график будет представлен дольщикам.

В 2014 году компания ООО «Юг-ГарантСтрой» начала привлекать деньги дольщиков на возведение двух литеров 22-этажных 5-подъездных 648-квартирных домов под названием ЖК «Мультиплекс Кино» в КМР.

После того как правоохранительным органам стало известно, что со стройки было похищено 1 млрд. рублей привлеченных средств дольщиков, был арестован гендиректор ООО «Юг-ГарантСтрой» и собственник земельного участка. На момент остановки строительства первый литер был готов на 60%, второй на 40%.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости