ГлавнаяНовостиНедвижимость → Замена счетчиков воды
05.03.2018   179

Замена счетчиков воды


Счетчик воды

В Краснодаре мошенники активно разводят горожан на замену приборов учета потребления воды.

Краснодарцам в последнее время стали поступать телефонные звонки, а также письма с требованием вызвать мастера, который заменит «устаревшие» приборы учета потребления коммунальных услуг. Для большего эффекта стращают штрафами, отключениями и выставлением счетов по нормативам.

Жертвы мошенников сообщают, что на вызов приезжают сантехники, которые представляется сотрудником «Водоканала». Они сообщают, что установленные в квартире счетчики устарели и их срочно необходимо поменять. Тут же они предлагают приобрести у них «правильный» счетчик и сразу их устанавливают. Суммы мошенники придумывают разные, но не менее 3 тыс. рублей.

В «Краснодар водоканал» заявили, что фиксируют случаи мошенничества и официально заявили, что их сотрудники не занимаются продажами оборудования и не обзванивают горожан с предложениями услуг, а приборы установленные мошенниками вне закона.

Горожанам, прежде чем отдавать деньги незнакомцам, советуют позвонить по телефону 8(861)217-03-33 и проверить работает ли данный сотрудник в «Краснодар водоканал».

Узнать, когда действительно пора менять счетчик можно в счете-квитанции «Краснодар Водоканала». В правом верхнем углу квитанции указан срок проведения очередной проверки счетчика. Если срок подходит, то необходимо вызвать специалиста, который проверит работу счетчика воды и продлит его срок работы или сообщит о необходимости его замены.

Если пропустить проверку счетчика, то автоматически расчет потребления воды будет производиться по нормативам, а не по данным высылаемые вами коммунальщикам. Штрафы и отключения воды не предусмотрены.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости