ГлавнаяНовостиНедвижимость → Вопиющее бездействие
12.03.2018   389

Вопиющее бездействие


Новостройки

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края проигнорировал требования краевой прокуратуры устранить нарушения в работе по защите прав дольщиков.

Еще осенью 2017 года прокуратурой были выявлены нарушения в административных регламентах, которые сотрудники Департамента используют для проведения проверок застройщиков в Краснодаре и Краснодарском крае (ч. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

В организацию были направлены прокурорские протесты, которые были признаны обоснованными, но спустя 5 месяцев регламенты работы Департамента так и не были изменены, что поставило под угрозу сохранность денежных средств дольщиков.

В связи с бездействием сотрудников департамента краевая прокуратура внесла руководителю организации представление. Виновником саботажа оказался начальник отдела правового обеспечения, которого привлекли к дисциплинарной ответственности.

Сейчас все необходимые изменения в госрегламент по проведению контроля застройщиков были внесены и уже выполняются, - сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости