ГлавнаяНовостиНедвижимость → Инвестировать в долгострои станет выгодно
21.03.2018   510

Инвестировать в долгострои станет выгодно


Достройка долгостроев

Власти Краснодарского края разработали компенсационный механизм для привлечения инвесторов на достройку заброшенных новостроек.

Автором законопроекта стал Вениамин Кондратьев, который, внося документ на рассмотрения ЗСК, пояснил, что Владимиром Путиным поставлена задача до 2021 года решить проблему обманутых дольщиков в Краснодарском крае.

Для решения этой сложнейшей задачи требуется сделать достройку проблемных объектов привлекательной для инвесторов. В частности в законопроекте предусмотрены компенсации таким инвесторам в виде предоставления без торгов земельных участков под застройку и выгодные контрактов на строительство социальных объектов.

Зам губернатора Андрей Алексеенко заявил, что данный закон сделает возможным в кратчайшие сроки найти инвесторов для решения проблемы обманутых дольщиков в регионе и в срок выполнить задачу поставленную Президентом РФ.

Ожидается, что законопроект депутаты ЗСК рассмотрят в приоритетном порядке и примут до конца апреля 2018г, после чего достройка долгостроев будет поставлена на поток.

В 2017г в Краснодарском крае было сдано 75 долгостроев и 14 долгостроев сдано уже в 2018г. Однако только официально в региональном реестре остаются еще более 845 обманутых застройщиками дольщиков. Всем понятно, что в реальности таких людей в разы больше, но они по разным причинам не были включены в данный реестр.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости