ГлавнаяНовостиНедвижимость → Вместо новых новостроек - парки
26.03.2018   145

Вместо новых новостроек - парки


На аппаратном совещании в администрации города обсудили ход обустройства зеленых зон в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— По результатам рейтингового голосования определены пять зеленых зон, которые будут благоустроены благодаря федеральному проекту. Одна из самых масштабных территорий благоустройства — аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне. За этот участок мы боролись, чтобы предотвратить застройку. Судебный процесс успешно завершен, и теперь нет никаких препятствий, чтобы создавать еще одну зеленую зону в Юбилейном микрорайоне, — сказал Евгений Первышов.

Участок площадью 6,8 га в Юбилейном микрорайоне Краснодара, где ранее планировалось многоэтажное строительство, окончательно возвращен в муниципальную собственность и здесь в рамках реализации федерального проекта будет обустроена аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края. Судебное слушание, которое поставило точку в этом вопросе, состоялось 21 марта, все жалобы бывшего арендатора — компании «Атман» — были отклонены, земельный участок окончательно возвращен городу.

Глава города поручил внести в повестку еженедельного аппаратного совещания вопрос хода реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и по зеленым зонам, и по дворовым территориям.

По итогам рейтингового голосования определены 5 общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей Краснодара: сквер «Фестивальный», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне, сквер «Студенческий», сквер Пограничников и сквер «Садовый».

Предварительные эскизные прорисовки обновления этих зеленых зон были рассмотрены на заседании Архитектурного совета при главе города.

По задумке архитекторов, центром аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края станет спуск к реке Кубани с Платанового бульвара. Предлагается сохранить линейную структуру аллеи, которая протянется вдоль берега, сделать площадку для проведения массовых мероприятий, теневое озеленение, детскую и спортивную площадки, скейт-парк, установить скамейки и урны.

Источник: Администрация Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости