ГлавнаяНовостиНедвижимость → Как будут выглядеть краснодарские зеленые зоны
06.04.2018   608

Как будут выглядеть краснодарские зеленые зоны


Архитектурный совет Краснодара

В мэрии рассказали о концепции благоустройства сквера «Фестивальный», аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края в ЮМР, сквера «Студенческий», сквера Пограничников и сквера «Садовый».

В ходе заседания Архитектурного совета Краснодара были согласованы концепции благоустройства в 2018г четырех из пяти зеленых зон города.

В сквере «Фестивальном» решено сохранить сложившуюся планировку, но будут заменена тротуарная плитка, а в центре её выложат мозаикой. Будет проведено озеленение, установят спортивные тренажеры и обновят детскую площадку.

В сквере «Студенческий» решено не менять сложившуюся планировку, но добавить подходы, произвести озеленение и установить элементы благоустройства.

В сквере Пограничников сократят число дорожек, увеличат зеленую часть, а площадки для спортсменов и детей перенесут вглубь, подальше от автомобильной дороги и установят название сквера из объемных букв.

В сквере «Садовом» (район ул. Садовой и ул. им. Буденного) также увеличат площадь зеленых насаждений за счет сокращения дорожек. В сквере оборудуют игровые площадки, площадки для спортсменов, а также создадут зоны отдыха. В сквер обновят деревья и кустарники, высадят цветы и разобьют газоны.

Разработанный проект благоустройства аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края был отклонен и отправлен на доработку с целью увеличения площади озеленения.

После прохождения экспертизы по согласованным проектам зеленых зон, будут отобраны подрядчики, которые в ближайшее время приступят к работам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости