ГлавнаяНовостиНедвижимость → Для предотвращения появления новых обманутых дольщиков создадут реестр краевых застройщиков
26.01.2016   257

Для предотвращения появления новых обманутых дольщиков создадут реестр краевых застройщиков


Реестр застройщиков Краснодарского края

Реестр застройщиков Краснодарского края, поможет будущим дольщикам объективно оценивать надежность строительной компании, доверяя свои деньги только опытным компаниям у которых достаточно собственных средств для завершения строительства.  

Реестр планируется сформировать к апрелю 2016 года и в нем будет возможно получить информацию об истории компании, сданных объектах, сроках сдачи новостроек и пр.- сообщает РБК.

На сегодняшний день в крае 9 000 человек  признаны обманутыми дольщиками и ждут сдачи 76 объектов-долгостроев. 17 новостроек принадлежат застройщикам-банкротам.

Проблема усугубляется еще и тем, что если в 2014 и 2015 годах на решение проблем обманутых дольщиков из краевого бюджета было направленно 270 000 000 рублей, то в 2016 году средств в бюджете на это нет.

"Сейчас в крае 975 домов возводят 347 застройщиков. Нет никаких гарантий, что все они будут сданы в срок. Необходим Единый краевой реестр застройщиков. Чтобы все знали про них. Если у застройщика нет истории строительства, то не стоит с ним связываться", – сообщил Вениамин Кондратьев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости