ГлавнаяНовостиНедвижимость → Загадочным образом пропал собственник участка ЖК «Мультиплекс КИНО»
28.04.2018   165

Загадочным образом пропал собственник участка ЖК «Мультиплекс КИНО»


Долгострой «Мультиплекс КИНО» в Краснодаре

Новый инвестор не может приступить к достройке краснодарского долгостроя «Мультиплекс КИНО», пока не будет решен вопрос с земельным участком.

Для решения проблем обманутых дольщиков всех литеров данной новостройки мэрия уже подыскала инвестора – компанию ООО «Телекомстрой», которая готова достроить дом. Уже получено положительное заключение строительно-технической экспертизы.

Однако проблема оказалась в том, что собственник данного участка земли подался в бега, а без передачи прав не получить техусловия на подведение и подключение коммуникаций. В связи с этим для возобновления стройки требуется сначала в судебном порядке лишить старого собственника земельного участка прав собственности и только после этого на объект на законных основаниях сможет зайти новый инвестор.

Впереди сложный судебный процесс в котором интересы обманутых дольщиков будут отстаивать юристы мэрии, а от самих дольщиков требуется консолидация, для того чтобы как можно быстрее разрешить эту проблему, - пояснили в администрации Краснодара.  

ЖК «Мультиплекс КИНО» - это 22- этажная новостройка, состоящая из двух 5-секционных домов в микрорайоне ХБК Краснодара:

  • Первый литер по ул. Уральской, 100 готов на 60%: каркас дома готов, частично выполнена кладка стен и установка окон.
  • Второй литер по ул. Уральской, 100/5 готов на 40%: возведено только 12 этажей.  

Ранее сообщалось, что застройщика и собственника земельного участка ЖК «Мультиплекс КИНО» арестовали по подозрению в мошенничестве с деньгами дольщиков на сумму более 1 млрд. рублей. Каким образом собственник участка после этого оказался на свободе и подался в бега не известно. Очень странная история.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Тамара
22:32 25.11.2018
Чиновничий беспредел в краснодарском крае достиг своего апогея. Прикрываясь благовидными намерениями в решении социальных вопросов, по открытию школ, дет.садов, поликлиник, чиновники пытаются оправдать свое бездействие словами о выделении бюджетных средств, на вопросы решения долгостроев, тем самым раскалывая общество и вызывая негатив граждан против обманутых дольщиков, забывая о том, что обманутые дольщики появились в результате попустительства властей. По достройке жк мультиплекс кино, не требуется каких либо вливаний бюджетных средств. У нас с февраля 2018 г. есть инвестор, готовый все финансовое бремя взять на себя. Нам необходимо только юридическое решение вопросов со стороны администраций, краевой и городской, прокуратуры, следственного комитета. Сегодня каждый должен понимать, что такие действия могут привести к дестабилизации обстановки не только в крае.

Последние новости