ГлавнаяНовостиНедвижимость → Лучшие районы Краснодара
04.05.2018   531

Лучшие районы Краснодара


Лучший район Краснодара

Краснодарские риэлторы назвали самые востребованные городские микрорайоны.

Рейтинг популярности микрорайонов составлен АН «Этажи-Кубань» на основе статистики продаж недвижимости за период 2014-2018 гг.

Любимые микрорайоны Краснодара

Больше всего заявок поступает риэлторам от людей желающих купить квартиру в микрорайоне ЮМР (Юбилейный) – 10% от всех заявок. На втором месте ФМР (Фестивальный) и на третьем месте ГМР (Гидрострой).

Однако цены на жилье в этих любимых у горожан микрорайонах вынуждают людей покупать квартиры совершенно в других микрорайонах.

Реально востребованные микрорайоны Краснодара

Самым популярным микрорайоном Краснодара по реальным сделкам покупки квартир оказался ГМР (Гидрострой) с долей 11%.

На втором месте по реальной популярности оказался СМР (Славянский микрорайон) с долей 7,8%, а на третьем – ККБ (Краевая клиническая больница) – с долей 7,1%.

Далее в порядке убывания реальной популярности идут: ФМР (Фестивальный), Российская, РИП, ЧМР, ЗИП, ЦМР и Энка (Жукова).

Ранее было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что в Краснодаре выгоднее покупать квартиру в новостройке, так как средняя цена на новостройке ниже на 16,6%, чем на вторичку.

По данным на февраль 2018 года средняя цена на квартиру в новостройке Краснодара составила 44117 руб./м2, а на вторичное жилье 52888 руб./м2.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости