ГлавнаяНовостиНедвижимость → Школу в Молодежном микрорайоне придется подождать
16.05.2018   196

Школу в Молодежном микрорайоне придется подождать


Новая школа в Молодежном районе Краснодара

Получено разрешение на строительство школы по улице 4-й Целиноградской на севере Краснодара, но у застройщика пока нет средств на строительство.

Об этом сообщил глава строительного департамента мэрии Максим Карпенко, пояснив, что новая школа в Молодежном – это давно назревшая необходимость. Старая школа №50 переполнена и более не способна вместить всех детей активно застраиваемого микрорайона.

Застройщик за свой счет разработал проект школы на 1 100 учеников, который уже прошел госэкспертизу. Мэрия в свою очередь выдала разрешение на строительство, и теперь ни что не мешает компании начать стройку.

Однако для начала строительства необходимы большие финансовые средства, а «Наш город» сейчас за собственные средства возводит школу на 1 550 учеников на ул. им. Байбакова, 17. Поэтому школу в Молодежном микрорайоне начнут возводить только после сдачи школы в Московском микрорайоне.

Сейчас на стройке школы в Московском микрорайоне рабочие занимаются кладкой стен. Если все пойдет по плану, то школу сдадут в конце текущего года. В 2019 году её выкупит муниципалитет и только после этого застройщик начнет строительство школы уже в Молодежном микрорайоне.

О том, какой будет школа в Молодежном микрорайоне Краснодара можно прочитать здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости